БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Харьков
Валюта:
Вход

Продам насос ЭЦВ 10-120-60

  • Фото: Продам насос эцв 10-120-60

Насос ЭЦВ — одно или многоступенчатый, вертикального исполнения. На всасывающей части агрегата расположена сетка, которая служит для задержания крупных частиц, содержащихся в откачиваемой воде. Каждая ступень (секция) насоса состоит из обоймы, рабочего колеса и отвода лопаточного. Положение рабочих колес на валу фиксируется шпонками, распорными и защитными втулками. Валнасоса ЭЦВ вращается в радиальных подшипниках скольжения, смазка которых осуществляется перекачиваемой водой. В верхней части насоса расположен обратный клапан, который служит для удержания столба жидкости в водоподъемных трубах при остановках насоса и обеспечивает плавный запуск при повторных пусках. Конструкция секции определяет подачу насоса Q (количество кубометров перекачиваемой воды в час) . Количество секций n при достаточной мощности N электродвигателя (ПЭДВ) определяют развиваемый насосом напор Н (высоту подъема в метрах) . Присоединение насоса к водоподъемным трубам фланцевое или с помощью конической трубной резьбы. Осевые силы, возникающие при работе насоса, воспринимаются узлом подпятника, установленным в электродвигателе. Электродвигатель трехфазный асинхронный с короткозамкнутым ротором. Обмотка двигателя выполнена водостойким проводом, места соединений изолированы водостойкой липкой лентой. Ротор двигателя вращается в резинометаллических подшипниках и опирается на подпятник, выполненный из резины или графитофторопласта. Внутренняя полость перед работой заполняетя питьевой водой. Пробка — фильтр в корпусе ПЭДВ служит для защиты от попадания песка во внутреннюю полость, а также для компенсации теплового расширения воды, заполняющей двигатель. Работа электродвигателя без фильтра или с пробками не заводского изготовления не допускается. Валы насоса и двигателя соединены с помощью муфты жесткого типа. Нормальная работа двигателя возможна только при интенсивном охлаждении его наружной поверхности перекачиваемой водой.
Назначение, исполнение и область применения

Насосы ЭЦВ — центробежные погружные одно-, и многоступенчатые с вертикальным погружением вала, различного конструктивного исполнения.


Исполнение 1. Насосы с рабочими
колесами, зафиксированными на валу.
Осевое гидравлическое усилие
воспринимается опорным устройством,
расположенным в электродвигателе.
Обоймы лопаточных отводов –
штампованные.


Исполнение 2. Обоймы лопаточных
отводов цилиндрические из труб с
дисками, которые фиксируют отводы в
осевом направлении, разделяют
междуступенчатые полости и образуют
щелевые уплотнения рабочих колес. *


Исполнение 3. Насосы с литыми
(горшковыми) лопаточными отводами.
Ступени насосов — полуосевого типа.
Рабочие колеса зафиксированы на валу. *


Насосы ЭЦВ предназначены для подъема воды общей минерализацией (сухой остаток) не более 1500мг/л, водородным показателем рН 6, 5 — 9, 5, температурой 25°С, с массовой долей твердых механических примесей не более 350мг/л, сульфатов не более 500мг/л, сероводорода не более 1, 5мг/л.
Агрегаты ЭЦВ исполненийХ, Г, Тр и их сочетаний могут применяться при более жестких условиях эксплуатации, определенным в каждом случае техническими условиями на конкретный агрегат.
Применяются для подъема из артезианских скважин чистой воды для использования в городском, промышленном и сельскохозяйственном водоснабжении. **

Насос ЭЦВ 10-120-60

Поделиться:

← вернуться в Насосы в Харькове

Цена: 0 гривен

Евгений Викторович все объявления (871)
На сайте с 09 февраля 2009
Город: Харьков
Дата: Среда, 10 ноября 2021
Просмотров: 282 разместить в TOP ↑
или посмотреть все контакты


Captcha image

  Похожие объявления:

  Просмотренные объявления: